Древние сказки оживают зимой. Ярвисюдан

Опубликовано -

В Ярвисюдан сейчас настоящая зимняя сказка! Хотя, на самом деле, сказка здесь круглый год. Впервые мне довелось побывать на этой базе отдыха летом и до сих пор остались очень приятные эмоции. Средневековый дух, царящий в округе, словно перекликается с легендами, рассказываемыми в стенах древней крепости Олавинлинны.

JärvisydänJoulu

История семейного дела Ярвисюдан уходит своими корнями в 1658 год,  когда первый из рода Хейсканен приехал в Порасалми, получив за особые заслуги от русского царя 600 гектаров земли для открытия таверны и почтовой станции. Семье нужно было как-то добывать хлеб, а в скалистой местности земледелие было очень затруднительным. Сайма на то время являлась единственной торговой дорогой, по которой сплавляли большое количество древесины. “Топляк”, на то время, не считался ничьей собственностью и семья поняла, как им выжить. Они стали вылавливать со дна озера утонувшие брёвна. Около 10 лет понадобилось, чтобы древесина полностью просохла и стала пригодным материалом для строительства – дерево пролежавшее долго в воде – не гниющий строительный материал. На данный момент, тогда начатое дело, – удивительная и не перестающая развиваться база отдыха. Помимо уютных деревянных домиков здесь есть настоящий “Мир саун”, а также ресторан с самым большим в регионе винным погребом и отменной местной кухней! В 2016 году будет готов новый спа-комплекс, который расположится прямо в одной из мощных скал, окруживших Ярвисюдан. 

Saunamuailma1400x600

Круглый год гостям предлагаются различные программы для активного времяпрепровождения. Мне кажется, что место особенно подойдёт для коллективного отдыха, а также семейного или романтического. Здесь можно организовывать различные мероприятия, в том числе свадьбы и дни рождения. Также, дружелюбный и профессиональный русскоязычный персонал поможет насытить ваши дни интересными играми, походами, сафари, рыбалкой и другими развлечениями.

Juhlavia_illallisia1400x600

В зимнее время года приезжайте опробовать ледяные трассы для катания на походных коньках и зимнюю рыбалку! Какая разница какого размера окуньки? Главное, что их много!

Retkiluistelua1400x600

И ещё одно приятное добавление: в Ярвисюдан решили зафиксировать курс евро на отметке 1 евро = 55 рублей. На таких условиях Ярвисюдан однозначно лучшая база отдыха в Восточной Финляндии! Добро пожаловать!


Подготовлено совместно с Hotel & Spa Resort Järvisydän

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Вечер ухи в Руоке

Сегодня мне впервые довелось побывать на традиционном финском вечере на базе отдыха Руоке, который объединяет под своей крышей людей из многих близлежащие поселений…

Смотреть более

5 причин заглянуть в город Савонлинна

Транспортное сообщение между Савонлинной и городами России налажено слабо, даже маршрутки, которые возят от дома к дому, не всегда соглашаются заезжать в эти…

Смотреть более

Линнанкроуви: лук + карамель

Сегодня мы снова побывали в уникальном ресторане Линнанкроуви. Этим летом здесь в меню появилась новая изюменка, или может быть я обнаружила её только…

Смотреть более

Купание на “Островах счастливых”

Финский народ любит и всегда любил купаться. Сначала купались в саунах-землянках, там появились первые любители оборачиваться грязью. Потом сауна вышла из под земли…

Смотреть более

Зимой и летом Пункахарью Резорт

На велосипеде, караване, на машине, с палаткой или без, все стекаются сюда, на базу отдыха! Пункахарью Ресорт современная круглогодичная база отдыха в Савонлинне,…

Смотреть более

Походы на коньках по озёрам

Сегодня, впервые в жизни, мне довелось попробовать катание на коньках по льдам великой Саймы! Впечатления остались незабываемые! Одно то ощущение чего стоит, когда мимоходом…

Смотреть более