Таллусниеми: когда рыбалка, грибы и ягоды – ваш отдых

Опубликовано -

Неподалёку от Орави, в 20 минутах езды, располагается поселение из семи замечательных идентичных вилл. Друг от друга они находятся на приличном расстоянии, у каждой свой спуск к воде, свой причал и своя лодка. IMG_2145Виллы Туллусниеми были построены совсем недавно, внутри все новое, аккуратное, пахнет деревом. Рекомендовала бы я их для небольших компаний или семей, а самое главное для тех кто хочет уединиться, проводить много времени на природе, но возвращаться в идеальные условия.IMG_2147Под идеальными условиями я имею в виду обстановку без нагромождений, лишних интерьерных элементов и заюзанности. Обстановку, которая позволяет отдыхать.IMG_2110Здесь в вашем распоряжении финская чистота, простота и качество: современная кухня, камин, терраса, лестница, светлая гостиная со здоровенными окнами, где можно собраться всем вместе, а можно найти и личное пространство, ведь дом такой большой!IMG_2114Во всех виллах по 4 просторных спальни, в каждой из которых по 2 кровати плюс личная душевая. Есть комната с детской кроваткой. Вилла рассчитана максимум на 10 человек. Одна из 7 вилл – Гранд, то есть ещё больше остальных. Она может разместить в себе около 15 взрослых.IMG_2097 У воды уличная кухня для разделки и приготовления рыбы прямо на берегу, мангал. Вообще, всё продумано, на мой взгляд, для рыбаков и лесников. Заходя в дом, первым делом – угол, где можно помыть руки, что-то оставить, вещи можно закинуть сразу в стирку, а добычу – в холодильник. Удобно. Помимо электрической “зимней” сауны, внутри виллы, есть также дровяная сауна на берегу. Так что если вы цените простор, все новенькое, отсутствие “барахла” и близость к природе, то вам, наверное, сюда!IMG_2164

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Магия детства в Инкеритало

В Инкеритало при спа-отеле Круунупуисто новая летняя выставка финской художницы Кирси Неувонен.  Работы-гравюры, словно ясные воспоминания из ушедшего детства. Родители Кирси наложили неизгладимый отпечаток…

Смотреть более

Знакомство с финской Венецией

Оказавшись в Савонлинне в жаркий солнечный день, не придумать лучшего занятия, чем отправиться в часовой круиз вокруг финской Венеции. Городской бухте не скрыться…

Смотреть более

Чёрные воды Олавинлинны

«Далеко-далеко, в неизведанной северной стране скрытая от вражеских глаз стоит на скалистом острове неприступная крепость. Вокруг этого острова – чёрное течение. Глубины чёрных…

Смотреть более

Орави – рай на земле, от которого не откажется ни один рыбак

Маленькая идиллическая деревушка Орави, расположившаяся на обоих берегах пролива неподалёку от национального парка Линнансаари, поражает своей безупречностью. Нетронутые временем деревянные домики смотрят с холмов…

Смотреть более

Дышать полной грудью в Круунупуисто

Круунупуисто, дословно “коронный парк”, – лечебница построенная в 1903 году в традициях архитектуры Российской Империи. Изначально, специализировалась лишь на профилактики туберкулёза. Быстро распространявшейся болезни боялись, поэтому…

Смотреть более

Вечер ухи в Руоке

Сегодня мне впервые довелось побывать на традиционном финском вечере на базе отдыха Руоке, который объединяет под своей крышей людей из многих близлежащие поселений…

Смотреть более